Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Золотой ветер». В Ульяновске объявят лауреатов премии по ветроэнергетике

Первые лауреаты новой ежегодной премии по ветроэнергетике «Золотой Ветер» будут объявлены на международном форуме ARWE-2019 в Ульяновске.

pixabay.com
pixabay.com

В Ульяновске 22-24 мая состоится международный форум по возобновляемой энергетике ARWE-2019. Здесь впервые будет вручена премия «Золотой Ветер».

Новая премия была учреждена Российской Ассоциацией Ветроиндустрии (РАВИ) в феврале 2019 года. Учредители намерены вручать ее ежегодно на конкурсной основе «лицам, оказавшим влияние на развитие ветроэнергетики в России, повлекшее за собой радикальные изменения в отрасли». Кандидаты на вручение выдвигаются самой ассоциацией, в которой на сегодняшний день состоит 149 членов.

Премия будет вручаться в четырех номинациях – «За вклад в развитие ветроэнергетики в России», «За вклад в развитие индустрии производства ветрогенераторов в России», «За вклад в развитие строительства ветропарков в России», «За вклад в создание инновационных конструкций субмегаваттных ветрогенераторов и систем энергоснабжения с их использованием».

Нет комментариев
Обсудить