Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Студент из Екатеринбурга обокрал машину ульяновца

24-летний парень увидел, что автомобиль открыт, а водитель и пассажиры отвлеклись и вышли из салона. Тогда парень решил действовать…

pixabay.com
pixabay.com

В полицию Ленинского района Ульяновска обратились двое мужчин, которые рассказали, что неизвестный обокрал машину, где находились личные вещи ульяновцев.

Выяснилось, что ночью 18 мая потерпевшие подъехали к одному из кафе в центре Ульяновска, встретили знакомых и вышли из машины, не закрыв ее. Это заметил проходивший мимо парень и решил воспользоваться ситуацией – он незаметно сел в автомобиль и похитил два рюкзака, в которых находились документы, мобильные телефоны и золотые украшения на общую сумму около 70 тысяч рублей.

Позже полиция задержала подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний житель Екатеринбурга, студент одного из высших учебных заведений Уральского федерального округа. Злоумышленник пояснил, что обокрал машину, он выбросил похищенные рюкзаки в реку Свиягу, а золото и деньги забрал себе. Часть украденного полиция изъяла.

– В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), - сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить