Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Посмотреть сказку, помериться силами: в Ульяновске отметят День защиты детей

1 июня в городе будут организованы культурные, спортивные и образовательные мероприятия.

pixabay.com
pixabay.com

Как сообщили в пресс-службе администрации Ульяновска, в ДШИ имени А.В. Варламова состоится музыкально-театральная сказка «Колобок пошел учиться в ДШИ» по мотивам русской народной сказки «Колобок». А в ДК имени 1 Мая пройдет концертно-развлекательная программа «Детство – это радость». Детские развлекательные и познавательные мероприятия будут организованы в библиотеках.

Во «Владимирском саду» состоится первый открытый фестиваль «Фешн-Стар-Ульяновск» с модными показами и сюрпризами от организаторов. Вечер завершится концертом рок-группы «На семи ветрах».

В рамках проекта «Летний Венец» на Соборной площади будут работать интерактивные спортплощадки: площадка ГТО, баскетбол, большие шахматы и шашки, теннисный стол. Будут организованы открытые тренировки и «Веселые старты» для детей.

Центральным событием Дня защиты детей станет большое праздничное мероприятие «Волшебная страна» с концертной программой, игровыми площадками и ростовыми куклами. Оно пройдет на площади Ленина.

Кроме того, с 1 июня традиционно стартует региональная акция «Помоги собраться в школу». Планируется, что необходимую помощь при подготовке к новому учебному году получит 8 201 ребенок.

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить