Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Ульяновскмебель» – партнер праздника «Акатуй»

По доброй традиции в парке «Винновская роща» собрались не только чувашские семьи, но и татары, и русские. Весело было всем!

Земледельческий народный  чувашский праздник «Акатуй» посвящается окончанию весеннего сева. Закончилась посевная, люди хорошо поработали, теперь можно и отдохнуть. По доброй традиции в парке «Винновская роща» собрались не только чувашские семьи,  но  и  татары, и русские. Весело было  всем!

- Жизнерадостный Акатуй – по своей сути праздник очень многогранный. Он позволяет прикоснуться к многовековым традициям чувашей. Люди собираются, чтобы поздравить друг друга с приходом лета, вдоволь наговориться на родном языке, вместе спеть любимые песни, - отметил Анатолий Еленкин, Председатель Совета директоров ООО «Ульяновский мебельный комбинат».

Фабрика ежегодно становится партнёром праздника «Акатуй». И руководство, и сотрудники мебельного комбината всегда поддерживают и сами активно участвуют в мероприятиях «Чувашской национально-культурной автономии» в Ульяновске.

Заслуги предприятия были  отмечены на  уровне региона. Глава областной  чувашской автономии Олег Мустаев  вручил  руководителю компании «Ульяновскмебель» Анатолию Еленкину благодарственное письмо и  отметил огромный  вклад в поддержание межнационального согласия и приобщение подрастающего поколения к ценностям национальной чувашской культуры!

Весёлый и красивый праздник «Акатуй» запомнится гостям яркими колоритными выступлениями народных чувашских коллективов, вкусными блюдами национальной кухни и  сувенирами.

Реклама

Нет комментариев
Обсудить