Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На «Авиастаре» в Ульяновске рабочего обварило кипятком, а руководство скрыло этот случай

Руководство авиационного завода «Авиастар» попыталось скрыть произошедший здесь 30 апреля несчастный случай, в результате которого рабочий получил сильные ожоги.

naimtruda.com
naimtruda.com

Расследование несчастного случая, произошедшего на Ульяновском авиазаводе АО «Авиастар-СП» еще в конце апреля и скрытого руководством предприятия, завершила Государственная инспекция труда Ульяновской области.

30 апреля текущего года работник предприятия - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования был занят отключением подачи горячей воды в приточные системы. В это время сорвало вентиль трубопровода. Рабочий получил термические ожоги первой и второй степени верхней половины тела, а также ожоговой шок первой степени.

Расследование показало, что главной причиной произошедшего несчастья стали эксплуатация неисправных машин, механизмов, оборудования и использование пострадавшего не по специальности.

Руководству предприятия выдали соответствующее предписание, решается вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Нет комментариев
Обсудить