Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Школьные выпускные - 2019: как одеться, куда пойти, что устроить

В кратком обзоре мы попытались рассчитать стоимость выпускного вечера в Ульяновске.

vk.com
vk.com

В этом году главный школьный выпускной – «Взлетная полоса»  - пройдет на Соборной площади 27 июня. Как и раньше, по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова дата совпадет с выпускными и вручением аттестатов. На площади выступят группа RASA и DJ Bazuka.

Креативно

Это всё прекрасно, но расходы на выпускной вечер – головная боль родителей выпускников. Деньги на долгожданное прощание со школой начинают копить заранее, ведь число пунктов в статье «расход» увеличивается год от года. Раньше заботой мам и пап одиннадцатиклассников было лишь собрать свое чадо: купить красивый костюм или роскошное платье, отвести в парикмахерскую или к визажисту. Сейчас же появляются нестандартные запросы: школьники хотят провести вечер креативно. Им хочется запомнить вечер прощания со школой надолго. Тогда на помощь приходят активные ивент-компании: профессиональные организаторы праздников готовы предложить множество сценариев выпускного.

Особой популярностью у современной молодежи пользуются квесты в реальном времени или тематические шоу. Разумеется, ходовые сценарии – побег из тюрьмы или расследование убийства – в этом случае не подойдут. Ивент-менеджеры предлагают развить тему пиратов, стиляг, суперагентов или романтического путешествия. Стоимость участия – от 1 – 2 тысяч рублей на человека (то есть 25 - 40 тысяч за шоу). При этом файер-шоу или шоу мыльных пузырей обойдется значительно дешевле – от 3 – 5 до 25 тысяч рублей.

Красиво

Дороги и специально заказанные костюмы. На школьника нужно будет потратить около 10 тысяч рублей, если ему нужна тройка. Допустимо купить только пиджак и дополнить его, к примеру,  джинсами. За пиджак нужно будет заплатить от 5 тысяч рублей. Примерно столько же – за качественную обувь. Если же вы хотите для своего сына самое лучшее, можно купить эксклюзивную тройку за 15 тысяч рублей и дороже.

Выпускное платье для девушки по цене можно приравнять к свадебному. Из магазина оно обойдется родителям в сумму от  5 тысяч рублей. Чуть дороже можно купить наряд, если заказать его у портного. К примеру, известный в Ульяновске дизайнер предлагает девичьи платья по цене от 7 – 8 тысяч рублей. И такой вариант будет уникальнее, чем готовое платье (там всегда нужно держать в голове, что кто-то из параллели может прийти в таком же наряде).

Праздничные туфли стоят от 2,5 – 3 тысяч. Помимо этого, необходимо создать выпускнице уникальный образ. За услуги визажиста нужно заплатить от 1000 – 2000 рублей. Мы специально не указываем верхние ценовые границы - они зависят лишь от финансовых возможностей родителей. В Ульяновске найдутся те, кто готов создать нечто потрясающее за более внушительную сумму.

Атмосферно

Еще один необходимый пункт плана – аренда кафе или ресторана. В среднем, самое простое заведение просит около 1000 рублей с человека. Если предполагается нечто большее, чем просто накрытые столы, к примеру, развлекательная программа, то сумма увеличивается.

Также все непременно заказывают на выпускной фотографа и видеооператора. Их услуги обойдутся родителям в сумму от 5 -10 тысяч рублей. Но нужно учесть, что за минимальную сумму работают лишь новички и ждать от них превосходных результатов, конечно же, наивно.

Остались «мелочи» - подарки педагогам и школе, дополнительные нюансы типа фотокниг и видеофильмов о классе и т. д.

Итак, минимальная сумма, в которую обойдется выпускной-2019 – это 25 – 30 тысяч рублей. Для большинства ульяновских семей это все же серьезные финансовые вложения

Нет комментариев
Обсудить