Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области прошел этап Кубка России по ралли-рейдам «Холмы России»

В Кузоватовском районе Ульяновской области 15 и 16 июня 2019 года прошел 3 этап Кубка России по ралли-рейдам, 2 этап гоночной серии «Холмы России» и 2 этап соревнований «Moto Rally Cup». В соревнованиях приняли участие 70 экипажей и мотоциклистов.

УАЗ,
УАЗ, "Холмы России"

Третий этап Кубка России по ралли-рейдам, второй этап гоночной серии «Холмы России» и второй этап соревнований «Moto Rally Cup» состоялись в Кузоватовском районе Ульяновской области 15 и 16 июня 2019 года. Организаторы сообщают о рекордном количестве участников - 70 экипажей и мотоциклистов.

Трасса включала в себя скоростные грунтовые дороги, насыщенный разноплановый рельеф, глубокие броды и живописные леса. Техника отличалась разнообразием – была представлена самые разные машины - от сильнейших прототипов уровня Кубка мира и Чемпионата России по ралли-рейдам до экзотических моноприводных машин. Суммарная длина только всех скоростных участков составила 400 км.

Первое место на пьедестале занял экипаж заводской спортивной команды УАЗ в лице Виталия Проненко и Дмитрия Агафонова на внедорожнике УАЗ Пикап. В общей таблице результатов Проненко и Агафонов заняли 5-е место, оставив позади себя не только большинство автомобилей, но и багги с мотоциклами. Заводская команда УАЗ уже третий этап подряд становится победителем в Кубке России по ралли-рейдам.

По данным пресс-центра ООО «УАЗ», во время проезда СУ-3 внедорожник УАЗ «Патриот» заводской спортивной команды попал в неприятный инцидент. Экипаж Дмитрия Рыбина и Андрея Батенко уверенно шёл на втором месте, преследуя конкурентов, но из-за пыли и практически нулевой видимости не заметил крупную кочку. На скорости 130 км/ч автомобиль подлетел в воздух, ударился о землю передним бампером и ещё пару раз перевернулся. Внедорожник восстановлению не подлежит. Гонщики сами вылезли из машины, отделавшись ушибами и ссадинами. Ульяновские гонщики были первыми в бахе «Симбирский тракт» и на этапе в Тольятти, а теперь в копилку побед добавилась баха «Холмы России».

Нет комментариев
Обсудить