Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рецидивист зарезал собутыльника в Ульяновской области

В ходе ссоры мужчина нанес жертве несколько ударов топором в область головы.

Следственный комитет Ульяновской области возбудил уголовное дело по факту убийства 71-летнего жителя региона. В совершении тяжкого преступления обвиняется 52-летний местный житель.

По версии ведомства, 10 июня текущего года утром мужчина пришел к потерпевшему в дом, расположенный в селе Станция Бряндино Чердаклинского района. Мужчины познакомились накануне и вместе распивали спиртные напитки. Между собутыльниками завязалась ссора, в ходе которой гость нанес потерпевшему несколько ударов в область головы топором, найденным им во дворе дома. От полученных травм хозяин жилища скончался на месте происшествия.

Как сообщает следственный комитет, после содеянного нападавший попытался скрыть следы преступления. Мужчина выбросил топор, закрыл дом на замок и скрылся с места происшествия. Сотрудники следственного комитета совместно с оперативниками органов внутренних дел установили и задержали подозреваемого.

В ходе допроса мужчина рассказал, что в мае текущего года освободился из мест лишения свободы. Все это время он бродяжничал по селам региона и злоупотреблял спиртным.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся необходимые следственные действия. Назначен ряд судебных экспертиз.

Нет комментариев
Обсудить