Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школьники отличились в Москве

Ребята приняли участие в мастер-классах и приехали домой, заняв в столице призовые места

В минувшую среду, 19 июня, в Федеральном центре технического творчества учащихся «МГТУ «СТАНКИН» в столице прошел конкурс среди детей и молодёжи, который направлен на повышение интереса школьников к научной, инженерно-технической, изобретательской, физкультурно-спортивной деятельности. В рамках мероприятия были проведены мастер-классы по различным направлениям.

Представители Ульяновской области вернулись домой не с пустыми руками. Ученик Ульяновского городского лицея при Ульяновском государственном техническом университете Антон Круглов занял призовое первое место в номинации «3D компьютерная графика» в старшей возрастной категории.

Воспитанники Дворца творчества детей и молодёжи Игорь Пахомов и Дмитрий Дикарев завоевали «серебро» в номинации «3D компьютерная графика» в младшей возрастной категории. А учащийся Ульяновского городского лицея при УлГТУ Игорь Коритняк занял второе место в номинации «Веб-дизайн».

Кроме ребят награды получили и педагоги-руководители, которых наградили за успешную подготовку учащихся к конкурсу всероссийского значения дипломами ФЦТТУ.

Нет комментариев
Обсудить