Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: роспуск молодежного министерства, серьезная авария и схема расположения видеокамер на дорогах

О том, что интересного произошло в Ульяновской области в первый день июля, - в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Без молодежного ведомства? В День молодежи Сергей Морозов задумался о роспуске молодежного министерства. На встрече с молодежным правительством губернатор Ульяновской области изъявил желание упразднить министерство по делам молодежи.

Теперь без мандатов. 8 депутатов из Кузоватовского района досрочно лишились своих полномочий. Прокуратура Кузоватовского района Ульяновской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства. В результате были выявлены грубые нарушения действующего законодательства РФ.

Не поделили дорогу. В субботу, 29 июня, около 14:13 серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в Сурском районе Ульяновской области. Дорогу не поделили автомобили «Фиат Фанта» и «Опель Астра». По предварительным данным экстренных служб, авария не обошлась без пострадавших. 

Избил кружкой. Ульяновец решил спор с коллегой по работе кулаками и керамической кружкой. Прокуратура Ульяновской области сообщила о вступлении в законную силу приговора, вынесенного в отношении 49-летнего ульяновца. Инженер по охране труда ответил в суде за радикальное решение конфликта.

Вас снимают! Ульяновским водителям подсказывают, где расположены дорожные камеры. На новой карте отображены камеры, которые фиксируют ограничения скоростного режима, непредоставление преимущества пешеходам и прочие нарушения правил дорожного движения.

Нет комментариев
Обсудить