Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Органы власти Вешкаймского района "забыли" заплатить по контрактам

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что администрация района не выплатила 1 млн. рублей по 5 муниципальным контрактам.

В ходе прокурорской проверки прокуратура Вешкаймского района Ульяновской области выявила многочисленные нарушения в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Выяснилось, что по результатам торгов, организованных органами местного самоуправления в 2017-2018 годах, были заключены контракты на поставку в образовательные организации продуктов питания, дров, канцелярских принадлежностей, автозапчастей и прочих необходимых вещей. После того, как хозяйствующие субъекты выполнили свои обязательства, должностные лица не предприняли мер по оплате.

В связи с этим прокурор Вешкаймского района Ульяновской области внес главе администрации муниципалитета представление об устранении нарушений законодательства. В отношении нескольких руководителей муниципальных учреждений были возбуждены дела об административном правонарушении.

В результате в мае-июне текущего года органы власти погасили задолженности по 5 муниципальным контрактам на общую сумму порядка 1 млн. рублей.

Нет комментариев
Обсудить