Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Словенский поэт написал за месяц в Ульяновске больше произведений, чем за прошлый год

Михаил Сычев обсудил с Андреем Хочеваром перспективы развития литературы, писательского мастерства и реализации культурных и просветительских проектов в Ульяновске.

Исполняющий обязанности первого заместителя главы Ульяновска Михаил Сычёв встретился с известным словенским поэтом, писателем и критиком Андреем Хочеваром, чтобы обсудить перспективы развития литературы и писательского мастерства в областном центре Ульяновской области. Кроме того, участники встречи обсудили возможности реализации культурных и просветительских проектов в Ульяновске.

Сычёв Михаил Алексеевич

Исполняющий обязанности Первого заместителя Главы города Ульяновска

Ульяновск является родиной выдающихся литературных талантов. Наш город - единственный в России, вошедший в Сеть креативных городов ЮНЕСКО, и получивший статус «Литературный город» в рамках этой международной программы. Столь высокое звание мы рассматриваем не просто как повод для проведения тематических мероприятий, а прежде всего, как возможность повысить статус литературы в общественной жизни горожан, поддержать новые проекты ульяновских литераторов, а также привлечь к существующим проектам международных партнёров в лице городов-участников Сети.


Как рассказал поэт, за месяц пребывания в Ульяновске он написал больше, чем за предыдущий год. Сейчас Хочевар работает над стихотворениями и репортажем о литературной жизни Ульяновска.

Нет комментариев
Обсудить