Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Александр Смекалин: Димитровградская гордума «не учла обстоятельств». Выборы мэра снова срываются

На 2 июля назначено очередное заседение конкурсной комиссии по выдвижению кандидатов на должность димитровградского мэра. Но оно, скорее всего, не состоится.

global73.ru
global73.ru

В очередной раз заседание конкурсной комиссии по выдвижению кандидатур на должность главы Димитровграда, вероятнее всего, будет сорвано из-за неявки со стороны представителей областного правительства. Его председатель Александр Смекалин отказался давать представительному органу мунициапальной власти гарантий участия своих подчиненных в заседании конкурсной комиссии.

Письмо за подписью Александра Смекалина опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» депутат Госдумы Алексей Куринный. Оно было направлено в адрес председателя конкурсной комиссии Габдулхака Мурзаханова. По словам Алексея Куринного, оно пришло за 4 часа до начала заседания.

Александр Смекалин пишет, что, поскольку  Гордума Димитровграда при назначении даты не учла обстоятельств возможности участия каждого чиновника в заседании, то и областная власть также не может дать на этот счет никаких гарантий. В письме также сообщается, что правительство признает пробел в правовом регулировании данного вопроса и обратится в связи с этим в прокуратуру. Членов комиссии не будут переназначать, пока не получат ответа от правоохранителей.


Фото: facebook.com
Нет комментариев
Обсудить