Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область выйдет с законодательными инициативами на федеральный уровень

Губернатор региона обсудил с руководителем государственно-правового управления ряд нововведений в федеральное и региональное законодательство.

Правительство Ульяновской области намерено выйти на федеральный уровень с рядом законодательных инициатив. Во время разговора с руководителем государственно-правового управления Алексеем Преображенским губернатор Ульяновской области рассказал о возможных нововведениях в федеральное и региональное законодательство. Одно из новшеств касается защиты прав граждан и введении административной ответственности за  неисполнение решений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Алексей Преображенский

Начальник государственно-правового управления администрации Губернатора Ульяновской области  

Кроме того, мы сейчас на уровне областной Комиссии по законопроектной деятельности готовим еще шесть проектов, которые направлены на изменение федерального законодательства. Эти инициативы, кстати, были представлены в феврале этого года во время Дней Ульяновской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Речь идет о развитии ТОСов, предоставлении субсидий образовательным организациям и сельхозпредприятиям и изменениях в Земельном кодексе. Кроме этого, губернатор Ульяновской области предложил установить дифференцированный размер госпошлины за лицензию на розничную продажу алкогольной продукции.

Еще одной инициативой главы региона является введение единовременных выплат многодетным семьям, которые получили в собственность бесплатные земельные участки.

Сергей Морозов

Губернатор Ульяновской области

Эти средства семьи смогут направить на строительство жилья. Уверен, что полученные деньги точно не будут лишними. Данная инициатива принадлежит самим многодетным родителям: мы обсуждали эту тему на встречах с ними.

Нет комментариев
Обсудить