Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Школы Ульяновска стали «пилотными» площадками для реализации нового спортивного проекта

В рамках проекта «Все на школьный стадион!» на открытых школьных площадках каждый вторник и четверг организованы спортивные занятия для детей из образовательных школ и близлежащих домов.

Спортивные корты школ № 8, 37, 51, 69, 78, 82, 83, 85 города Ульяновска стали «пилотными» площадками для реализации проекта «Все на школьный стадион!», в рамках которого на открытых школьных площадках каждый вторник и четверг организованы спортивные занятия.

Цель проекта заключается в привитии интереса детям из образовательных школ и близлежащих домов к занятиям физической культурой и спортом.

Открытые тренировки по легкой атлетике пройдут в школе № 78, аэробике - в школе № 83, мастер-классы по дзюдо организуют на территории школы № 82, открытое занятие по футболу тренеры проведут на стадионе школы № 69.

Альбина Никитина

Начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска

Тренировку могут посетить все желающие, а также — стать ее участником. Для ребят проводят мастер-классы, оздоровительные зарядки, а также открытые тренировочные занятия по таким видам спорта, как: футбол, гимнастика, единоборства и легкая атлетика.

Начало спортивных мероприятий каждый вторник и четверг в 18:00.

Нет комментариев
Обсудить