Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Доверчивая пенсионерка из Ульяновска отдала столичным мошенникам более 2 млн рублей

Аферист убедил гражданку, что по решению суда ей положена выплата в размере 14 миллионов рублей за ранее приобретенные некачественные биологически активные добавки.

В полицию обратилась 59-летняя жительница Ленинского района города Ульяновска, которая стала жертвой мошенников. 19 июня на ее телефон поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником следственного комитета города Москвы. Мошенник убедил гражданку, что по решению суда ей положена выплата в размере 14 миллионов рублей за ранее приобретенные некачественные биологически активные добавки. Как оказалось, в прошлом женщина действительно покупала подобные лекарственные препараты и совершенно не удивилась такому звонку.

Звонивший заверил, что для получения выплат ей необходимо связаться с финансовым отделом одного из столичных банков. Женщина поверила и позвонила. Якобы представитель банка убедил жительницу Ульяновка, что ей нужно перевести более 100 тысяч рублей на оплату услуг инкассаторов и аренду банковской ячейки. Мошенник пообещал, что потраченные денежные средства ей вернутся.

Через некоторое время мошенники попросили пенсионерку перевести еще порядка 200 тысяч рублей. Потерпевшая не теряла надежду и доверчиво следовала инструкциям звонивших. В период с 19 июня по 4 июля она осуществила несколько переводов на общую сумму 2 миллиона 300 тысяч рублей. После этого звонки прекратились. Женщина пробовала сама связаться с мошенниками, однако это было безуспешно.

Правоохранители по данному факту проводят проверку. Установлено, что звонки поступали с абонентских номеров, зарегистрированных на территории Московской области.

Нет комментариев
Обсудить