Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За смерть детей никто не ответит. "Проклятый" недострой в Ульяновске наконец оградят

Прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании фирмы произвести консервацию объекта

vk.com
vk.com

Прокуратура Заволжского района областного центра провела проверки в связи с гибелью двух несовершеннолетних в марте 2019 года. Обе трагедии произошли на территории недостроенного медицинского центра, расположенного на пересечении проспектов Врача Сурова и Авиастроителей в Заволжье.

Ведомство установило, что недострой был спроектирован как единое сооружение из 4 и 9 этажных спальных корпусов, соединенных 2 и 3 этажной вставкой. Строительство началось еще в 1992 году, но в 1996 году было приостановлено в связи с ликвидацией Минавиапрома, финансировавшего соответствующие работы. В 2010 году комплекс был продан местной фирме.

Несмотря на требования законодательства, руководство компании не решило вопрос о строительстве или демонтаже бетонных конструкций, а также не законсервировала объект капитального строительства. Территория недостроя не была ограждена, на дверных и оконных проемах отсутствовали решетки. Кроме того, здание примыкает зданиям учреждений здравоохранения и жилым домам, и местные жители имели свободный доступ на территорию стройки.

Прокуратура Заволжского района направила в суд исковое заявление об обязании фирмы произвести консервацию объекта незавершенного строительства, а также принять меры, препятствующие несанкционированному доступу на него людей. В пресс-службе ведомства отмечают, что иск на сегодняшний день был удовлетворен.

Нет комментариев
Обсудить