Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почти 1300 призывников из Ульяновской области отправились защищать родину

Вчера завершилась весенняя призывная комиссия.

15 июля завершилась весенняя призывная компания, по итогам которой порядка 1300 жителей Ульяновской области отправились на срочную службу в ряды Вооруженных сил РФ и другие воинские формирования.

 Сергей Люльков

Заместитель губернатора Ульяновской области

Наш регион с полной серьезностью и ответственностью подходит к работе с призывниками. Мы очень плодотворно сотрудничаем с военным комиссариатом Ульяновской области. При возникновении спорных вопросов с конкретными юношами и их родителями рассматриваем ситуации на заседаниях призывных комиссий, находим пути решения, предлагаем альтернативные варианты. Вместе с отправкой ульяновцев в войска российской армии продолжается интенсивная работа по выявлению уклонистов. В целом отношение наших земляков к прохождению военной службы изменилось в лучшую сторону. Многие ребята охотно отправляются туда, а впоследствии остаются служить на контрактной основе.


По данным сотрудников военного комиссариата из 1282 призывников из Ульяновской области в Министерство обороны Российской Федерации отправилось 1153 призывника, в их числе 4 человека в научные роты. В войска Национальной гвардии определены 129 юношей.

Всего за период весеннего призыва на призывные комиссии вызывались более 5800 молодых человек.

Осенний призыв 2019 года начнется 1 октября.

Нет комментариев
Обсудить