Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

4 млн рублей из регионального бюджета потратят на повышение квалификации ульяновских врачей

Правительство региона одобрило внесение изменений в соответствующую государственную программу.

vk.com
vk.com

Вчера, 17 июля, стало известно о том, что порядка 80 млн рублей из регионального бюджета будет направлено на погашение задолженности медицинских организаций. Еще 10,7 млн рублей потратят на ремонт лифтового оборудования и замену кровли в подразделениях Центральной клинической медико-санитарной части Ульяновска. 4 млн рублей выделят на повышение квалификации врачей.

Александр Смекалин

Председатель правительства Ульяновской области

Сегодня одна из главных задач, которая стоит перед нами, - обеспечение стабильной работы системы здравоохранения. Именно поэтому мы выделяем Министерству здравоохранения Ульяновской области 114,8 млн рублей на погашение ранее накопленной кредиторской задолженности. Кроме того, мы продолжаем развивать инфраструктуру отрасли и материально-техническую базу учреждений, создаем условия для повышения квалификации наших врачей.

Еще свыше 8 млн рублей из бюджета будут направлены на подготовку лечебных учреждений к отопительному сезону, 7,8 млн рублей – на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов для обеспечения льготной категории граждан. Регион выделяет еще 5 млн рублей Ульяновской областной клинической больнице для обеспечения доступности высокотехнологичной медицинской помощи жителям региона с осложненными заболеваниями системы кровообращения и 2,5 млн. рублей – областному СПИД-центру для закупки диагностических средств с целью выявления и лечения пациентов, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитами В и С.

Нет комментариев
Обсудить