Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выпавший из окна мальчик скончался в ульяновской больнице

Трагедия произошла 8 июля. 17 июля ребенок умер на больничной койке.

vk.com
vk.com

На минувшей неделе мы сообщали о трагедии. 8 июля в реанимационное отделение больницы доставили малолетнего ребенка, выпавшего из окна многоэтажного дома в Железнодорожном районе города Ульяновска. Несмотря на усилия медиков, вечером 17 июля мальчик скончался.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что малыш в момент трагедии находился в квартире, расположенной на 5 этаже, вместе с матерью. Когда произошла трагедия, мальчик играл  в ее присутствии на подоконнике возле раскрытого настежь окна.

Оказалось, что ребенок воспитывался в неполной семье, состоявшей на учете как находящейся в социально-опасном положении. С места регистрации мать съехала с 1 июля текущего года. На следующий день сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации прибыли в новое место пребывания семьи. Они увидели, что мальчик вместе с малолетней сестрой находится под присмотром постороннего лица. Однако никаких мер по обеспечению их безопасности, предусмотренных законом, предпринято не было. Кроме того выяснилось, что должностные лица ни одного из иных органов системы профилактики данную семью не посещали.

Прокурор потребовал от главы администрации Железнодорожного района областного центра незамедлительно привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц и принять меры к устранению указанных нарушений, не допуская аналогичного впредь. По факту произошедшей трагедии продолжается расследование уголовного дела.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить