Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бывший заместитель главы республики Хакасия может возглавить администрацию Димитровграда

О новом назначенце в димитровградскую администрацию сообщила на аппаратном совещании Людмила Шишкина после заявления Гадальшина и Черноусова об уходе.

Айрат Гибатдинов
Айрат Гибатдинов

Вчера, 22 июля, стало известно о том, что Алексей Гадальшин и Юрий Черноусов, которые в последнее время исполняли обязанности главы Димитровграда, написали заявления об увольнении по собственному желанию.

По данным димитровградского портала «Три сосны», исполняющая обязанности главы Димитровграда Людмила Шишкина на аппаратном совещании представила нового сотрудника городской администрации. Бывший заместитель главы республики Хакасия Богдан Павленко был назначен на должность первого заместителя главы Димитровграда.

Айрат Гибатдинов

Заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области, руководитель фракции КПРФ

После выборов в городскую Думу Димитровграда 8 сентября 2018 года в течение продолжительного времени не удавалось назначить главу города. Конкурсная комиссия по рассмотрению кандидатур на пост градоначальника состоит поровну из местных депутатов и представителей областного правительства. Из-за возникшего конфликта интересов все эти месяцы завершить процедуру назначения руководителя исполнительно-распорядительного органа Димитровграда не удавалось. По поручению Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Госдуме Геннадия Зюганова, в Ульяновск прилетел его заместитель, депутат Госдумы Юрий Афонин. Он провёл встречи с губернатором Сергеем Морозовым, а также депутатами-коммунистами гордумы Димитровграда. Все участники переговоров сошлись во мнении, что интересы города выше политических разногласий и амбиций, и договорились о скорейшем разрешении конфликта. В качестве человека, который мог бы справиться со всеми амбициозными задачами, которые стоят перед городом, была названа кандидатура Богдана Павленко, который до настоящего времени работал руководителем администрации главы Республики Хакасия.

По словам заместителя председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, Павленко за короткий срок «перезагрузил» госаппарат республики. За это время на 20% снизились расходы на содержание местного правительства и сократились затраты.



Нет комментариев
Обсудить