Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сергею Морозову предложили сесть на два стула: губернатора и председателя облправительства

Губернатору Ульяновской области предложили занять пост председательства облправительства. Правда, это пока это только идея.

vk.com
vk.com

Как сообщила «Российская газета», возможность объединить полномочия губернатора и председателя правительства глава региона обсудил 24 июля в ходе заседания Законодательного собрания Ульяновской области.

Первый вице-спикер, секретарь реготделения «Единой России» Василий Гвоздев на заседании заявил о необходимости реформирования областной исполнительной власти. А также высказался за объединение полномочий губернатора региона и председателя облправительства.

Василий Гвоздев

Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области

С учетом новых вызовов и задач, которые ставит перед нами президент, мы предлагаем оптимизировать структуру исполнительных органов власти региона, а его главе Сергею Ивановичу Морозову - рассмотреть возможность совмещения должностных обязанностей губернатора с должностными обязанностями председателя правительства Ульяновской области. Считаем, что это позволит увеличить эффективность работы государственной власти на территории региона, сократит время на принятие важных решений, повысит исполнительную дисциплину и приведет к значительному сокращению расходов на государственное управление.

Нет комментариев
Обсудить