Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бывший работник стройки в Белом Ключе сделал дубликат ключа и вынес имущество на 100 тысяч

В дежурную часть Железнодорожного района областного центра обратился директор одной из компаний, занимающихся установкой систем видеонаблюдения.

vk.com
vk.com

Выяснилось, что в ночь с 12 на 13 июля неизвестный проник на территорию строящегося супермаркета, расположенного в поселке Белый Ключ. Оттуда он похитил комплектующие для установки системы видеонаблюдения на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, которым оказался 19-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель поселка Плодовый.

Молодой человек в содеянном сознался и рассказал, что ранее работал на территории стройки и сделал дубликат ключей от подсобного помещения. Похищенное имущество он спрятал, а после сдал в ломбард и пункт приема металла.

В ходе расследования выяснилось, что задержанный причастен также к краже денег и продуктов питания из магазина в поселке Плодовый. Полицейские возбудили уголовное дело. Молодой человек находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Нет комментариев
Обсудить