Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: пострадавший ребенок, перекрытие дороги и спасение собак

О том, что интересного произошло в Ульяновской области 29 июля, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Перекроют более чем на месяц. Водителей предупреждают о временном прекращении движения транспортных средств в Ленинском районе областного центра. С 08:00 часов 30 июля до 24:00 часов 15 сентября на улице Верхнеполевой от дома № 17 до дома № 31 на улице Кооперативной для безопасности автомобилистов и пешеходов будут выставлены ограждения и предупреждающие дорожные знаки. В это время ульяновский филиал «Т Плюс» будет проводить ремонтные работы на тепловых сетях.

7,5 млн рублей на ремонт школ и детских садов. До конца 2019 года в 6 образовательных учреждениях города Димитровграда Ульяновской области должны провести крупные ремонтные работы. 4,4 млн. рублей будут направлены на  обновление наружных эвакуационных лестниц в детских садах №20 и 38. Еще 1,8 млн. рублей направят на ремонт спортивного зала школы №9. Порядка 1,2 млн. рублей - на замену системы водоснабжения в школах № 17, 19 и 23.

Тройная авария возле Тагая. Дорожно-транспортное происшествие около села Тагай в Майнском районе Ульяновской области произошло в 11:50 27 июля. Водитель, управляя автомобилем «Джили Эмгранд», выехал на встречную полосу и столкнулся там с грузовой «ГАЗелью». После этого грузовик опрокинулся на бок, а затем в него врезался движущийся позади автомобиль «Киа Рио». В результате дорожно-транспортного происшествия скончался один человек. Еще один пострадавший госпитализирован, трое обращались за медицинской помощью.

Пострадал ребенок. В Ульяновске 8-летний ребенок получил серьезные травмы из-за невнимательности водителя. Дорожно-транспортное происшествие произошло в субботу, 27 июля, в Заволжском районе областного центра. Авария произошла в 13:40 на Димитровградском шоссе.  Водитель «Киа Спортейдж» нарушил расположение автомобиля на проезжей части, не справился с управлением и врезался в расположенный справа от автомобиля столб. Пострадал ребенок-пассажир. 

Не дали утонуть в мазуте. В службу спасения обратились жители Заволжского района города Ульяновска. Звонившие рассказали, что в заброшенном мазутохранилище на улице Академика Сахарова собака и два щенка тонут в вязкой массе. Прибывшие спасатели городской поисково-спасательной службы при помощи шанцевого инструмента, досок и веток помогли им выбраться из мазутной ловушки. 

Нет комментариев
Обсудить