Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский педуниверситет заключил соглашения с ведущими вузами страны

С 10 по 22 июля руководство УлГПУ им. И.Н. Ульянова договорилось о сотрудничестве более чем с 20 учебными заведениями страны.

Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова начал сотрудничать с ведущими вузами страны в научной и образовательной деятельности. Руководство ульяновского университета посетило образовательный интенсив «Остров 10-22», который прошел с 10 по 22 июля в Сколково, и заключило более 20 соглашений о сотрудничестве, в том числе с Московским государственным областным университетом и Национальным исследовательским технологическим университетом.

Михаил Котюков

Министр науки и высшего образования РФ

Министерство приветствует и готово активно поддерживать такие контакты. Чем больше предметных вопросов обсуждается в заинтересованной среде, тем больше мы рассчитываем на содержательные предложения по развитию всей системы образования. Мы сейчас приступаем к очередному этапу совершенствования федеральных государственных образовательных стандартов. И эта работа будет вестись в абсолютно открытом режиме. По крайней мере, два дня «Острова» я лично был участником обсуждения сообществом ректоров предложений, которые могут быть учтены в этой работе. И это точно будет сделано при условии, что мы получим эти предложения в тот срок, когда они нужны.

Игорь Петрищев

Проректор по учебно-методической работе УлГПУ им. И. Н. Ульянова

Главная цель подписанных нами соглашений – укрепление профессиональных связей между сторонами в научной и образовательной деятельности. Мы планируем совместно с вузами-партнерами организовывать мероприятия по различным направлениям, разрабатывать академические и научно-исследовательские проекты, проводить исследовательскую работу по направлениям, представляющим научный интерес. Одним из важных направлений сотрудничества мы считаем обмен специалистами в рамках образовательных и научных программ в целях осуществления преподавательской деятельности, аналитической и экспертной работы.

Нет комментариев
Обсудить