Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

44 из 776 образовательных учреждений Ульяновской области готовы к учебному году

В большинстве учебных заведений региона все еще продолжаются масштабные ремонтные работы.

vk.com
vk.com

На сегодняшний день осмотрено и принято к новому учебному году 44 образовательные организации, из которых 11 муниципальных дошкольных образовательных и одно учреждение дополнительного образования Майнского района. Всего к приемке готовятся 409 школ, 276 детских садов, 60 учреждений дополнительного образования муниципального и регионального уровня и 31 среднее специальное учебное учреждение.

Сергей Морозов

Губернатор Ульяновской области

Буквально через месяц начнется новый учебный год. Нашей основной задачей является обеспечение полной готовности всех образовательных организаций к 1 сентября.Это касается инфраструктуры учреждений, обеспечения транспортом сельских школ, укомплектованности педагогическими кадрами и максимально безопасных условий для учащихся, а также благоустройства прилегающей территории. Задача должна решаться комплексно совместно с профильными ведомствами – образование, спорт, культура.


В рамках госпрограммы для модернизации системы образования Ульяновской области из регионального бюджета было выделено более 150 млн. рублей. На эту сумму должны быть сделаны все ремонтные работы в образовательных организациях и созданы условия для занятий физической культурой и спортом.

Наталья Семёнова

Министр образования и науки Ульяновской области

Дополнительные средства регионального бюджета в размере 15,5 млн рублей выделены на проведение работ по замене оконных блоков, ремонту спортивного зала, систем водоснабжения и противопожарные мероприятия в зданиях образовательных организаций. После принятия Закона в муниципальные образования будут направлены уведомления о доведении лимитов бюджетных обязательств. Уведомления являются документом, на основании которого муниципальные образования начнут конкурсные процедуры по определению подрядных организаций.

Нет комментариев
Обсудить