Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Искры могут лишиться своих домов из-за долгов товарищества индивидуальных застройщиков

Полицейские проводят проверку по заявлению жителей ульяновского поселка. Как сообщили РИА Новости, руководство товарищества индивидуальных застройщиков пытается погасить свои долги домами жителей.

vk.com
vk.com

От адвоката одного из жителей региона агентству стало известно, что в 2009-2012 годах местные жители на правах субаренды приобретали земельные участки в поселке «Искра» для строительства частных домов. В 2013 году несколько жителей поселка не успели оформить свои коттеджи в собственность из-за начала процедуры банкротства. Тогда бывший председатель ТИЗа выкупила право на аренду участков и создала потребительский кооператив "Северный", в который перешли граждане, не успевшие оформить свои дома.

Спустя 2 года торги были признаны недействительными, а земельные участки возвращены ТИЗу. В декабре 2018 года председатель товарищества индивидуальных застройщиков заявил, что хочет передать эти дома в счет долгов товарищества. Задолженность на тот момент составляла 15 млн. рублей.

"В органы внутренних дел поступило заявление по факту противоправных действий руководства и членов товарищества индивидуальной застройки жилья. В настоящее время по данному заявлению принято процессуальное решение, которое направлено в надзорные органы с ходатайством о возврате материалов и проведении дополнительной проверки в рамках норм действующего законодательства", - рассказал агентству представитель УМВД.

Нет комментариев
Обсудить