Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы хотят слушать музыку и питаться бесплатно. Две кражи из одного торгового центра

В минувшие выходные ульяновские сотрудники Росгвардии помогли раскрыть 2 кражи, совершенные в Заволжском районе Ульяновска.

Росгвардия
Росгвардия

В воскресенье, 4 августа, около 20 часов группа задержания получила сообщение о том, что в торговом центре на проспекте Созидателей сработала кнопка экстренного вызова полиции. К росгвардейцам обратился сотрудник службы безопасности. Буквально несколько минут назад молодой человек взял с прилавка акустическую систему, портативную колонку и игровой джойстик на общую сумму порядка 4 тысяч рублей. Покупатель прошел мимо кассовой зоны и, не оплачивая покупки, быстро покинул магазин.

Росгвардейцы получили приметы подозреваемого, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, и приступили к поиску. Неподалеку от торгового центра экипаж заметил мужчину, который пытался скрыться с пакетом в руках. При личном досмотре у него обнаружились вещи, которые были украдены из магазина. Задержанного, которым оказался  ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 27-летний житель Заволжского района, передали сотрудникам полиции.

Днем ранее, 3 августа, из того же торгового центра 42-летний ранее судимый житель Засвияжья похитил продукты. Мужчина сумел вынести «мимо кассы» товар на общую сумму порядка 5 тысяч рублей. Подозреваемого задержали и передали в отделение полиции.

По двум фактам хищения возбуждены уголовные дела.

Нет комментариев
Обсудить