Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области задержали преступников, которые обманывали страховые компании

Благодаря совместной работе сотрудников главного управления уголовного розыска МВД России, а также их коллег из нашего региона, были задержаны участники организованной преступной группы группы. Ее члены подозреваются в совершении 12 эпизодов мошенничества в сфере автострахования. Общая сумма нанесенного ими ущерба составила более 2 млн. рублей.

vk.com
vk.com

По версии полицейских, мужчины покупали в автосалонах дорогостоящие машины иностранных брендов и оформляли на них страховку. После этого они устанавливали на приобретенные автомобили детали с повреждениями, которые могли быть получены в результате авраий. После этого они инсценировали дорожно-транспортные происшествия в безлюдных местах Ульяновской области и Москвы и обращались в ГИБДД. В страховые компании направлялись необходимые документы, и мошенники получали выплаты от 100 до 400 тысяч рублей в качестве компенсации.

Правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело. В Москве были задержаны предполагаемый лидер группы и пятеро активных участников. Двое из них на сегодняшний день заключены под стражу, еще двое находятся под домашним арестом. Остальные члены преступной группы – под подпиской о невыезде.

Во время обысков у мошенников изъяли банковские карты, документы на транспортные средства, мобильные телефоны и автомобильные запчасти. Также обнаружились 3 автомобиля, которые предположительно использовались в инсценировках аварий.
По некоторым данным, задержанные могут быть причастны к совершению более чем 25 аналогичных преступлений.

Нет комментариев
Обсудить