Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 16 дворах Ульяновска продолжается формирование комфортной среды

Губернатор Сергей Морозов каждое рабочее утро начинает с объезда районов города, где знакомится с качеством проведенных благоустроительных работ.

Всего в этом году в Ульяновске реконструируют 16 дворов по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». На эти цели из консолидированного бюджета предусмотрено 117 млн рублей. На всех объектах будет заменено асфальтовое покрытие, отремонтировано освещение, установлены урны и скамейки, а также проведены мероприятия по озеленению.

В Ленинском районе Губернатор ознакомился с ходом благоустройства внутридворовой территории по ул. Подлесной, 4. «Здесь выполняются работы по ремонту тротуаров, и в том числе обустройству новых. Проезжую часть будем расширять. Можно сказать, близимся к завершению, практически все поставленные нам задачи выполнены. Еще будет производиться ремонт электроосвещения. Планируется установить 10 опор и 12 светильников. Кроме этого будут поставлены скамейки и урны. Мы планируем закончить примерно к 25 августа», - рассказал заместитель директора МБУ «Стройзаказчик» Александр Клачёв.

«Мы очень довольны качеством выполнения работ, всё, что обещал выполнить подрядчик, то он сделал добротно и во время, у нас меняли асфальтовое покрытие, расширяли место для стоянки, меняли бордюры. Скоро вот лавочки установят - вообще красота будет!», - делится старшая по дому Валентина Калинина.

В ходе объезда Сергей Морозов посетил дворовую территорию по адресу Нариманова, 86а. Здесь завершили устройство тротуара. В настоящее время ведётся работа по обновлению освещения. По словам местных жителей, проект «Формирование комфортной городской среды» заставляет собственников проявлять активность в благоустройстве придомовой территории, появляется желание проводить больше времени во дворе, организовывать праздники, мини-субботники.

Также глава региона проконтролировал ход благоустроительных работ, которые ведутся в Железнодорожном районе. Территория по улице Кольцевая, 24 сейчас находится в процессе обновления, здесь уже был произведён демонтаж старого бордюрного камня и установка нового. Планируется укладка асфальтобетонного покрытия, будет устроен карман для машин и новые дорожки.

В ходе осмотра дворовой территории Губернатор Сергей Морозов выступил с предложением создать здесь небольшую аллею, на которой будут отдыхать местные жители. «Все мы родом из детства, всем нравится посидеть хорошей и доброй компанией во дворе. И чтобы у людей была такая возможность, то давайте сделаем аллею, высадим штук 20 деревьев и организуем площадку, где они смогли бы собираться», - отметил глава области.

В ходе объезда Губернатор Сергей Морозов также посетил придомовую территорию по улице Пушкинская, 9. По данному адресу ведутся работы по установке борткамня, устройству основания под парковку и благоустраиваются заезды. Планируется ремонт освещения с заменой опор и светильников, будут поставлены лавочки и урны.

Планируется, что все мероприятия будут завершены в сентябре. Жильцы домов ведут постоянный контроль за качеством выполняемых работ.

Нет комментариев
Обсудить