Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске возбуждено уголовное дело по нападению подростков на сотрудников Росгвардии

Нетрезвые подростки, которых попытались утихомирить стражи порядка, напали на них и попытались отобрать табельное оружие, пришлось сделать предупредительные выстрелы и вызвать подкрепление. Предположительно все фигуранты являются членами молодежной ОПГ.

twitter.com
twitter.com

Уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников Росгвардии возбуждено Следственным управлением СКР по Ульяновской области. Согласно сообщению пресс-службы ведомства 9 августа около восьми часов вечера в одном из дворов Верхней Террасы сотрудники Росгвардии задержали молодого человека за административное правонарушение. За «своего» заступились более десяти человек. Они нанесли правоохранителям телесные повреждения и попытались завладеть табельным оружием. В связи с этим росгвардейцы вынуждены были произвести предупредительные выстрелы, после чего удалось задержать нарушителей правопорядка.

«Коммерсантъ», ссылаясь на свои источники в полиции, приводит следующую последовательность событий. От жителей близлежащих домов в полицию поступила жалоба на компанию молодежи, которая распивала спиртные напитки, вела себя шумно и вызывающе. На вызов прибыли находившиеся ближе всех к месту событий двое сотрудников ОВО Росгвардии. Поскольку со стороны молодых людей последовали неадекватные действия и попытка отобрать оружие, росгвардейцы вызвали подкрепление, после чего на место прибыли несколько экипажей полиции.

По мнению руководителя Межрегионального правового фонда Игоря Корнилова все напавшие на росгвардейцев подростки могут принадлежать к одной из молодежных криминальных группировок. Ссылаясь на собственные источники информации, он сообщил, что детей в настоящее время начинают вовлекать в группировки с 12-летнего возраста, на что в полиции предпочитают закрывать глаза.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить