Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выпускник ульяновского летного училища спас жизни 226 человек, экстренно посадив самолет в Подмосковье

Сразу после взлета в двигатель самолета попали несколько чаек. Пилотам пришлось экстренно посадить судно.

lenta.ru
lenta.ru

По сообщениям агентства ТАСС, в четверг, 15 августа, самолет Airbus А-321 авиакомпании "Уральские авиалинии" совершил аварийную посадку недалеко от аэропорта Жуковский в Московской области. При посадке травмы получили 23 человека, одной из пассажирок потребовалась госпитализация. Сейчас жизни 69-летней женщины ничего не угрожает.

Как сообщает ТАСС, после взлета из аэропорта подмосковного Жуковского, в поле неподалеку от деревни Рыбаки столкнулся со стаей чаек. Несколько из них попали в двигатели, что привело к перебоям в их работе.

Избежать погибших удалось благодаря слаженной работе двух пилотов самолета: командира судна 41-летнего Дамира Юсупова и второго пилота 23-летнего Георгия Мурзина.

Как оказалось, в 2013 году Юсупов с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. Сразу после выпуска его приняли на работу в авиакомпанию "Уральские авиалинии". В 2018 году командир воздушного судна получил второе образование,  окончив Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева по направлению "Аэронавигация".

Нет комментариев
Обсудить