Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителям Мелекесского района Ульяновской области предлагали работу, которая не соответствовала условиям труда

В местном филиале кадрового центра сотрудники игнорировали медицинские заключения и отправляли жителей на тяжелую работу.

vk.com
vk.com

Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области провела проверку исполнения законов Российской Федерации о занятости населения. Оказалось, что должностные лица регионального кадрового центра в городе Димитровграде периодически направляли местных жителей для трудоустройства на закрытые вакансии.

Сотрудники учреждения дважды предложили мужчине работу, которая была противопоказана ему по состоянию здоровью. В его личном деле есть заключение от медицинского эксперта о том, что ему нельзя заниматься тяжелым физическим трудом и работать в ночную смену.

В ходе прокурорской проверки также вскрылось, что несколько раз жителям региона выдавали направления на работу, для которой была необходима смена места жительства, несмотря на требования действующего законодательства.

Районная прокуратура потребовала от руководства местного филиала кадрового центра устранить выявленные проведенной проверкой нарушения и привлечь всех виновников к ответственности за совершенное правонарушение.

Нет комментариев
Обсудить