Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: Богдан Павленко избран главой Димитровграда, Кольцевая развязка в Ульяновске и съемки кино

О том, что интересного произошло в Ульяновской области во вторник, 20 августа, читайте в нашем материале.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Большие перемены. Большинством голосов Богдан Павленко был избраны новым главой города Димитровграда Ульяновской области. Из 29 присутствующих депутатов 26 выбрали градоначальником бывшего заместителя главы республики Хакасия. Один голос получил Матвей Володарский, а еще двое депутатов проголосовали против всех.

Новые подробности. Мать подростка, убившего всю семью, вела блог об успешной жизни и не вмешивалась в жизнь сына. В личном блоге женщины множество записей о том, как она справлялась с личными жизненными сложностями, о детях и о мотивации.

Пьяные выходки. Димитровградец поджег автомобиль знакомого из-за личной неприязни к его жене. Полицейские выяснили, что ночью неизвестный мужчина сидел во дворе и распивал спиртные напитки. Неожиданно он подошел к чужой машине, поджог бутылку с недопитым алкоголем и бросил в автомобиль. После этого поджигатель стремительно убежал.

Эх, дороги. В Ульяновске сделают четырехполосную магистраль и кольцевую развязку на подъезде к президентскому мосту. Работы планируется завершить в 2022 году. На эти цели губернатор планирует выделить 3,8 млрд. рублей.

Телевидение. Ульяновск «засветился» на федеральном телеканале. Репортаж о том, как прошли съемки фильма «Правда». 19 августа завершился крайний день съемок двухсерийного сериала для федерального телеканала ТВЦ, который получил громкое название «Правда». Корреспонденты портала Mosaica.ru отправились на съемочную площадку, чтобы пообщаться с участниками съемочного процесса.

Нет комментариев
Обсудить