Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ОНФ: Императорский мост в Ульяновске должен быть закрыт на реконструкцию

Включить реконструкцию Императорского моста в Ульяновске в разрабатываемую ныне федеральную программу по ремонту старых мостовых переходов предлагают активисты регионального штаба ОНФ.

vk.com
vk.com

Правительство РФ вместе с властями регионов разрабатывает программу реконструкции и ремонта региональных и муниципальных мостов. Такой реконструкции давно требует Императорский мост в Ульяновске. Этот вопрос обсуждался на заседании тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 20 августа.

Активисты ОНФ рекомендовали всем органам власти подготовить обращение в правительство РФ с предложением прописать реконструкцию старого моста через Волгу в федеральной программе.

Так, один из местных штабистов ОНФ Виктор Воронков констатировал, что колейность на мосту – «просто выходящая за все рамки». Оказывается, городские власти судятся с подрядчиком, который некачественно выполнил свою работу. Но решения нет, а люди постоянно подвергаются опасности. ГИБДД также внесло представление на этот счет, но срок его исполнения еще не истек. Колеи местами продавлены до плит. Необходимо менять покрытие и изношенные швы. Но плиты, как имногое другое находятся в ведении РЖД. Городская власть своими силами сделать ремонт не сможет, так как это будет нецелевое использование бюджетных средств.

Объект можно было бы включить в федеральную программу, считают общественники. Активисты ОНФ рекомендовали всем органам власти взять этот вопрос на контроль и подготовить обращение в правительство РФ с предложением прописать реконструкцию «Императорского» моста в Ульяновске в федеральной программе.

Нет комментариев
Обсудить