Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске на объекты I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА завозят инвентарь

Необходимые вещи уже завезли в ФОК «Фаворит».

Первым «укомплектованным» объектом стал «Фаворит», куда завезли два борцовских ковра размером 12х12 метров. На них пройдут соревнования  по самбо и борьбе корэш. Здесь будет выступать  посол фестиваля ТАФИСА, заслуженный мастерспорта России, чемпион и призер чемпионатов России по боевому самбо Денис Гольцов, чемпион мира по борьбе корэш Сергей Павлик, а также почетный гость,голливудский актер и именитый спортсмен Олег Тактаров.⠀

- После завершения фестиваля ковры будут использоваться для занятий ульяновских спортсменов, в том числе, детских спортивных школ. Кроме «Фаворита», инвентарь — татами «ласточкин хвост» для каратистов — доставили в спорткомплекс «Автомобилист», — рассказал куратор спортивной программы фестиваля Рамиль Егоров.

- Работа по подготовке объектов к фестивалю развернулась полным ходом. Но задействованы должны быть не только спортивные объекты. Фестиваль должен стать праздником для района. Рядом с ФОК«Фаворит» будут проходить культурно-массовые мероприятия, презентации спортивных клубов, куда ребята сразу же смогут записаться. Мы приглашаем всех на этот большой спортивный праздник, — пригласил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Напомним, I Всемирный фестиваль боевых искусств ТАФИСА пройдет в Ульяновске с 13 по 17 сентября 2019 года. 

Нет комментариев
Обсудить