Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Две жительницы Ульяновска попались на уловки цыганки

Уроженка Ростовской области приехала в Ульяновск и обогатилась, обманув двух местных жительниц.

vk.com
vk.com

На прошлой неделе в среду, 21 августа, в полицию обратилась 66-летняя жительница Железнодорожного района города Ульяновска. В этот же день утром женщина направлялась в больницу, когда к ней подошла женщина цыганской наружности. Цыганка убедила пенсионерку, что на нее наложили серьезную порчу, которую невозможно снять без специального обряда. Мошенница заверила, что для снятия ей необходимы все имеющиеся у пожилой женщины деньги и золотые украшения. Когда пенсионерка отдала ей все свои сбережения, цыганка скрылась в неизвестном направлении.

Похожий случай был зарегистрирован в этот же день в Засвияжье Ульяновска. В полицию обратилась 38-летняя местная жительница, у которой похитили деньги и золотые украшения на общую сумму более 20 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнюю гостью из Ростовской области. В совершенном преступлении женщина созналась. На данный момент полицейские уже возбудили уголовные дела. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Нет комментариев
Обсудить