Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Из лета – в осень. Что интересного смогут посетить ульяновцы 31 августа и 1 сентября? Афиша выходного дня

Вот и лето прошло, словно и не бывало… От этого немного грустно, тем более, что конец августа по отсутствию тепла больше напоминал позднюю осень. Но есть и утешение: на носу – открытие театрального и концертного сезонов. А также по-прежнему работают выставки, в кинотеатрах идут фильмы, да и на городских открытых площадках ожидается немало интересных событий. Будет, куда отправиться детям с родителями и без них в понедельник, 2 сентября после школьных линеек.

Дарья Юдина
Дарья Юдина

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

С Днем знаний поздравит ульяновцев «Летний Венец»

В преддверии нового учебного года юных ульяновцев и их родителей открытые площадки встретят яркими развлекательными программами.

В парках и домах культуры пройдут многочисленные концертные, конкурсные и игровые программы.

Праздник «День знаний» в Ленинском мемориале 2 сентября с 12.00 до 14.30. Школьников ждет праздничная программа: конфетно-лимонадная дискотека с весёлым диджеем, интересные выставки и экскурсии, концерт симфонического оркестра в Большом зале, конкурсы, розыгрыш призов, фото на память и сладкое угощение. Экскурсии и выставки можно выбрать предварительно по телефону 44-20-80.

ЭКСКУРСИЯ

Экскурсии от горожан для горожан по Ульяновским загадочным местам, дневные, вечерние, ночные проходят каждые выходные. 31 августа - сразу две экскурсии – «Город от старого к новому» и экскурсия по Верхней террасе.

31 августа, суббота - экскурсия «Город от старого к новому». Приглашаем прогуляться из Центра в Засвияжье, чтобы увидеть, как менялся и меняется город. Поговорим о плюсах и минусах этих изменений, заглянем на старые тихие улочки и пройдемся вдоль новых районов, узнаем о будущем и о несбывшемся. Закончится прогулка у «Аквамолла». Автор и ведущий экскурсии Анна Конева. Начало в 18.00. Сбор: в Сквере Гончарова на улице Гончарова. Стоимость: Свободные взносы.

31 августа, суббота - вторая экскурсия по Верхней террасе. Обсудим, чем занимается НПО «Марс», покатаемся на троллейбусе, подышим сосновым воздухом в парке им. 40 лет ВЛКСМ, узнаем историю района и его улиц. Начало в 18.00 Сбор: на остановке «Солнечная», ул. Брестская, 78.

ТЕАТР

31 августа завершится очередная театральная неделя в сквере им. Н.М. Карамзина.

В этот день в завершение месячника, посвященного Году театра, библиотека №6 им. Д. Гранина и библиотека им. А.Ф. Трёшникова представят книжно-иллюстративную выставку «Театр. Книга. Актеры», которая познакомит посетителей сквера с удивительным миром театра и кулис, актерами. Кроме того, сотрудники библиотеки проведут викторину «История театра» и мастер-класс «Пальчиковые куклы».

2 сентября в День знаний Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова откроет 234-й театральный сезон проектом «Театральные уроки».

На малой сцене актеры сыграют для юных театралов три спектакля. Первыми зрителями нового сезона станут ученики 33-й гимназии, которые четвертый учебный год подряд открывают в театре. После торжественной линейки юные гимназисты отправятся постигать «Азбуку хорошего поведения», а старшеклассники окунутся в музыкально-театральную стихию на театрализованном представлении «Музыка театра».

ВЫСТАВКА

Персональная выставка Аркадия Егуткина работает с 30 августа в выставочной галерее Большого зала Ленинского мемориала.

Талантливейший живописец и график Аркадий Ефимович Егуткин с 1995 по 2012 являлся председателем Ульяновского Союза художников России.  Творчество художника отличается социальной направленностью, продолжая традиции В.А. Серова, И.Е. Репина и А.А. Пластова. Выставка работает ежедневно с 10.00 до 18.00 (понедельник – выходной). Справки по телефону: (8422) 44-19-04 (выставочный отдел), 44-20-80 (Визит-центр).

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

1 сентября на День открытых дверей в 12.00 приглашает всех Дворец дружбы народов «Губернаторский». В программе презентация и запись в кружки и коллективы художественной самодеятельности Дворца «Губернаторский». Справки по тел.: 44-11-56

КИНО

Смотрите в кинотеатрах города

«Битва». (Россия, 2019, драма, 6+)

Стрит-дансер Антон делает стремительную карьеру: его команда побеждает на всех баттлах, он признанный хореограф и все его будущее связано с танцем. Однако несчастный случай рушит все планы — Антон лишается слуха, а с ним и всех надежд. Оказавшись в непривычном мире тишины, Антон постепенно понимает, что это не конец. Страсть к танцу, воля к победе и любовь к жизни подсказывают ему новый путь к заветной мечте. И его главная битва еще впереди.

«Капкан». (США, Франция, Сербия, 2019. Ужасы, триллер, драма, боевик. 18+)

Когда на Флориду обрушивается мощнейший ураган, Хейли игнорирует приказы об эвакуации, чтобы попытаться встретиться в этом хаосе с пропавшим отцом. Она обнаруживает его тяжелораненым в подвале их дома, где они оказываются в ловушке из-за прибывающей воды. Но это меньшее, чего им стоит бояться…

«Щенячий патруль»: (США, Канада, мультфильм, 0+)

Что бы ни случилось в Бухте приключений, Щенячий патруль поможет! В жаркий день жителей города спасёт пожарный Суперпатруль, потерянные мобильные телефоны отыщет полицейский Суперпатруль, Скай возглавит воздушный Суперпатруль, чтобы выручить незадачливых скалолазов, а Крепыш и его строительный Суперпатруль позаботятся о посадочной платформе для капитана Горди! Отважным щенкам всё-всё по зубам.

«Команда мечты» (Россия,  2019. Спорт, мелодрама, семейный, приключения, комедия. 6+)

История спортивного комментатора Степана Вершинина, которого из-за вспыльчивого характера увольняют с телеканала. В поисках новой работы он попадает на юношеские соревнования по конному спорту, где встречает юных жокеев, современных Ромео и Джульетту — Артура и Катю, которым предстоит выбор — победа или любовь. Самому Вершинину тоже придется найти ответ на самый сложный вопрос, что для него важнее, — его семья и любовь или карьера и прежняя слава?

Нет комментариев
Обсудить