Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С юбилеем! Жители Ульяновской области поздравляют губернатора Сергея Морозова

Благоприятный инвестиционный климат, единственная в России портовая особая экономическая зона, центр ULNANOTECH, ветроэнергетика… Достижения региона можно долго перечислять. Заслуга главы региона во всех этих успехах несомненна.

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

6 сентября губернатору Ульяновской области Сергею Ивановичу Морозову исполняется 60 лет. На посту главы региона он находится 15 лет. За столь продолжительный срок его руководства Ульяновская область достигла немало положительных результатов.

Цифры и факты

- Ульяновская область несколько лет стабильно входит в топ-10 лучших регионов России по созданию инвестиционного и предпринимательского климата согласно оценкам международных и российских экспертов (рейтинг АСИ).

- В регионе создана ПОЭЗ «Ульяновск» – единственная портовая особая экономическая зона в России.

- В 2009 году официально открыли первую очередь Президентского моста, который строился 23 года. А в ноябре 2011 года запустили движение по второму пусковому комплексу первой очереди строительства моста. Развязка обеспечила прямой выезд транспорта с мостового перехода в город. Это один из самых длинных мостов в мире, его длина с подъездными дорогами составляет 12970 метров.

- В 2013 году открыт нанотехнологический центр ULNANOTECH - второй в России.

- Ульяновская область – единственный регион, имеющий три специальных инвестиционных контракта (СПИК). В 2016 г. - DMG MORI (первый СПИК в стране в области станкостроения). 2017 г. - Vestas (первый СПИК в сфере производства оборудования для альтернативной энергетики). 2018 г. – ISUZU. Кроме этого в регион привлечены и успешно работают всемирно известные компании (бренды): Bridgestone, Schaeffler, Nemak, MARS, Hempel, AB InBevEfes, ТАКАТА, JokeyPlastik, Legrand, Fortum, FM Logistic, Hilton и другие.

- В январе 2018 года открылся первый в России оптовый ветропарк мощностью 35 МВт. В сентябре 2018 года в области запущен первый в стране завод по производству лопастей для ветрогенераторов. А в январе 2019 года в регионе заработала уже вторая ветростанция. Ветропарки дали региону шанс перейти на альтернативную энергетику. Губернатор планирует в ближайшее время сосредоточить усилия на развитии ещё трёх площадок, чтобы довести объём выработки «зелёной» энергии для нужд области до 500 МВт.

- Подписан контракт с Минобороны РФ на производство транспортных самолётов Ил-76МД-90А. Три лайнера уже переданы заказчику. 

- Сергей Морозов – активный пользователь социальных сетей и даже заставил всех высших областных чиновников вести персональные страницы. Сам, являясь донором крови, он с 2013 года организовал в регионе «донорский марафон». Кроме того, губернатор активно развивает в Ульяновской области  социальную поддержку многодетных семей.

Развитие сельских территорий

Уважаемый Сергей Иванович!

Искренне поздравляю Вас с юбилеем!

От жителей Новоспасского района и от себя лично выражаю  Вам сердечную  благодарность за поддержку наших начинаний, за неравнодушное отношение к жизни сельского населения и неустанный труд во имя благополучия родной Ульяновской области!

За 15 лет работы губернатором Вы зарекомендовали себя как талантливый руководитель и подлинно государственный человек, откликающийся на нужды земляков, заботящийся о благополучии родного края, воплощающий в жизнь смелые начинания и уверенно ведущий регион в завтрашний день.

Под Вашим руководством на территории области началась реальная работа по развитию сельских территорий, способствующая улучшению жизни сельских тружеников.
Люди верят в Вас, потому что видят неподдельную заинтересованность в социально-экономическом развитии области и повышении благосостояния её жителей.

От всей души желаю Вам здоровья, успехов, семейного благополучия, преданных друзей и соратников, неиссякаемой энергии и вдохновения!

Григорий Мясников, Почетный гражданин Ульяновской области, Член Генерального совета ВВП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», секретарь Новоспасского местного отделения УРО ВПП «Единая Россия»


Развитие региона

Уважаемый Сергей Иванович!

От лица жителей Кузоватовского района и от себя лично поздравляю Вас с юбилейным днём рождения. Вот уже 15 лет Ваша жизнь всецело посвящена служению Ульяновской области.

Ваша деятельность - это яркий пример целеустремлённости, рационального и творческого подхода к делу, способности доводить его до логического завершения.

Мы рады искренне отметить, что всегда ощущаем Вашу поддержку и понимание, которые помогают развиваться и Кузоватовскому району: продолжается газификация населённых пунктов, ремонтируются дороги, системы водоснабжения, выстроена современная школа-сад, идёт строительство ФОКа, ремонт РДК, реализуются проекты народных инициатив, ТОСов и многое другое.

В этот день примите самые тёплые пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, успехов в реализации намеченных планов на благо Ульяновской области и всей России!

Счастья Вам и Вашим близким!

С уважением, Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район» А.Н. Вильчик


У руля региона

Поздравляем Вас с Днём рождения! За годы, что Вы стоите у руля нашего региона, Вы снискали славу талантливого руководителя, болеющего за судьбу своих земляков и добивающегося успехов во всех начинаниях.

Желаем Вам крепости духа, здоровья, благополучия Вам и Вашей семье, новых свершений во благо нашей любимой Ульяновской области! Пусть во всех начинаниях Вам сопутствует удача, а Ваша нацеленность на успех вдохновляет соратников на новые свершения во славу региона и его жителей!

Олег Жучков компания Forest-IN


Креативный регион

Поздравляем с юбилеем!

Уважаемый Сергей Иванович! Примите от коллектива Ташлинского ГОКа сердечные и искренние пожелания крепкого здоровья, созидательного долголетия, новых славных свершений на благо Ульяновской области и всей великой России! Благополучия, счастья, любви, добра и мира Вам и Вашим близким!

Мелькают губернаторские вехи

Минувших и сегодняшних времён:

Улучшить в экономике успехи,

Построить креативный регион,

Объединить людские интеллекты,

Где бьют идей живые родники,

Внедрить национальные проекты,

Расставить вдоль по Волге ветряки,

Сберечь в аккорде новых поколений

Традиционных ценностей мотив,

Чтоб темпы губернаторских свершений

России обеспечили прорыв!

Президент компании Е.В. Гладков, генеральный директор П.В. Балясников, финансовый директор В.Е. Гладков


Укрепление  экономической мощи области

Уважаемый Сергей Иванович!

От себя лично и от жителей Цильнинского района поздравляю Вас с днём рождения! Высокий колоссальный опыт, гражданский патриотизм, неуёмная энергия, преданность делу позволяют Вам умело ставить серьёзные цели по развитию области, укреплению её экономической мощи, социального благополучия и достойно их выполнять!  Верим в Вас и  во все Ваши начинания на благо процветания Ульяновской области. Искренне желаем Вам счастья, здоровья и мира!

Глава администрации муниципального образования «Цильнинский район» Мулянов Геннадий Макарович


К новым свершениям

Сергей Иванович!

От лица коллектива ООО «Чеботаевка» и от себя лично поздравляю Вас с юбилеем!

Находясь 15 лет у руля региона, Вы внесли неоценимый вклад в развитие его промышленности, сельского хозяйства, культуры. Вы как никто другой знаете о чаяниях своих земляков и прилагаете все усилия, чтобы сделать жизнь ульяновцев комфортнее и счастливее. Разносторонние знания и интересы позволяют Вам добиваться успехов во всех начинаниях, воплощать в жизнь амбициозные планы, решать сложные управленческие задачи и вдохновлять людей на новые свершения.

В этот замечательный день позвольте пожелать Вам и Вашим близким мирного неба, крепкого здоровья, бодрости и неиссякаемого оптимизма! И знайте - мы Вас всегда поддержим!

Николай Лаврушин, директор ООО «Чеботаевка»



На благо области


Уважаемый Сергей Иванович!

От всей души поздравляем Вас с юбилеем и 15-летием работы в должности главы региона.
Ваша потрясающая трудоспособность, аналитический ум, искренняя любовь к родному краю, готовность к внедрению только лучших практик и передового опыта, постановка амбициозных задач и целей — прекрасный пример для нас.

Ваш труд на благо Ульяновской области неоценим. Благодаря Вашей активности и прогрессивности регион преобразился неузнаваемо. Строятся новые высокотехнологичные предприятия, ведётся активное благоустройство, увеличивается количество рабочих мест, совершенствуется инфраструктура. Ульяновская область становится всё более привлекательной для инвесторов и комфортной жизни.
Желаем Вам крепкого здоровья, успехов и благополучия!

Директор Владимир Артемьев и коллектив ООО «Жадовский лесопромышленный комплекс»


Поддержка аграриев

Глубокоуважаемый Сергей Иванович!

От всей души и с наилучшими пожеланиями поздравляем Вас с юбилеем!

Своими знаниями, чутким отношением к людям и умением работать на результат Вы снискали заслуженный авторитет у жителей области и вписали в историю родного края множество ярких страниц.

Искренне благодарим Вас за поддержку аграрной отрасли и внимание к проблемам села!

Счастья Вам, отменного здоровья, благополучия в семье и успехов в работе!

Ряхим Камаев

от себя лично и от имени коллектива СПК имени Калинина


Уверенность в завтрашнем дне

Уважаемый Сергей Иванович!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

Ваша активная жизненная позиция, высочайший профессионализм и преданность интересам Родины сделали Вас примером для нового поколения управленцев и вселили в жителей региона уверенность в завтрашнем дне. Благодаря вашим стараниям и смелым идеям в историю земли ульяновской было вписано немало ярких страниц. От всей души желаю Вам успехов во всех начинаниях, новых свершений во благо родного края, бодрости и крепкого здоровья!

Учредитель ООО «Симбирская молочная компания» Сергей Лаковский

​​​​​​​

На правах рекламы


Нет комментариев
Обсудить