Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Самое дорогое и самое дешевое новое жилье в Баку

Разброс цен на новое жилье в столице.

фотобанк
фотобанк

Недвижимость в Баку традиционно пользуется повышенным спросом у инвесторов. Это не только современное и качественное жилье, в котором комфортно жить, но и прекрасное приобретение для желающих сделать выгодное капиталовложение.

Судя по данным каталога новостроек Korter.az*квартиры и коттеджи в столице хоть и медленно, но уверенно дорожают из года в год, несмотря на высокую активность и регулярно увеличивающееся количество застройщиков. Компании проектируют новостройки, сооружение которых запланировано с применением современных технологий. Причем такая линия поведения характерна не только для мощных организаций с многолетним опытом работы, но и для новичков, еще не имеющих в портфолио успешно реализованных проектов.

Различие заключается в конечной стоимости квадратного метра. На цену оказывает влияние множество факторов, включающих такие стандартные параметры квартир, как площадь, высота потолков, планировка, применяемые материалы и объем отделочных работ. Значение имеет место, где находится участок застройки – удачное расположение может увеличить стоимость жилья.

Цены на рынке первичого жилья в Баку

Так, самые дорогие квартиры сегодня продаются по 5100 манат за 1 м2 в Наримановском районе, но этот жилой комплекс относится к элитной категории и находится в самом центре города на расстоянии 400 метров от Администрации президента. Недалеко станция метро, прекрасная транспортная развязка и множество объектов инфраструктуры, определяющих высокое качество жизни.

По 550 манат за квадратный метр продается жилье в Бинагадинском районе рядом с крупной промзоной. И хотя технические параметры новостройки довольно приличные, такое соседство внушает серьезные опасения и требует дополнительного исследования непосредственно на месте. Проходящее поблизости оживленное Бинагадинское шоссе тоже не всем понравится, с другой стороны, около комплекса останавливаются автобусы, идущие по 8 маршрутам.

На 100 манат дороже стоит 1 м2 жилья в Гарадагском районе, но там на продажу выставлены 2 ЖК в поселке Локбатан и рядом с ним. Они располагаются далеко от центра Баку, тем не менее поблизости уже есть довольно развитая инфраструктура и удобная транспортная развязка. Недорого застройщики реализуют квартиры в своих объектах, которые находятся в Сураханском районе. Здесь минимальная цена квадратного метра составляет 850 манат, при этом максимальная стоимость 1 м2 всего 1350 манат. Это самый малый разброс между максимумом и минимумом.

Менее чем в 2 раза отличается стоимость жилья в Белом городе. В то же время здесь пока нельзя купить квартиру дешевле, чем по 1450 манат за кв. метр. Такой результат говорит о перспективности инвестиции в недвижимость микрорайона. Но очевидно, что горожане со средствами пока не готовы менять свое место жительство на новый район. Возможно, ситуация изменится тогда, когда будет более полно реализован проект застройки и создана необходимая инфраструктура.

*Информационный каталог

Нет комментариев
Обсудить