Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Увольнение отменяется. Ульяновские и российские знаменитости поддержали Светлану Опенышеву

Напомним, вчера губернатор планировал уволить своего IT-советника за “демонстрацию роскошной жизни”. Сейчас появилась информация, что Светлана Опенышева, скорее всего, сохранит свой пост.

соцсети
соцсети

Беда случилась с чиновницей из-за пары фотографий во время отпуска в Азербайджане. На них Светлана Владимировна лежит в ванне, наполненной густой коричневой массой, подпись к снимкам - “Шоколада много не бывает”. 

Очевидно, что именно “шоколадную ванну” губернатор счел “роскошной жизнью”, неподобающей чиновнице. 

Пресс-секретарь главы региона Тимофей Гончарук процитировал Сергея Морозова в Твитере.     

Затем появилась информация, что чиновницу после окончания проверки планируется снять с занимаемой должности. 

Вскоре выяснилось, что ванна была не шоколадная. Похожую фотографию опубликовал эколог Александр Брагин, который заявил журналистам, что "те ванны, которые принимала Опенышева, не шоколадные, а нафталановые, с вытяжками нефтяных масел".

Многие вступились за чиновницу. В интернете на специализированной платформе даже появилась петиция в защиту Опенышевой. 

В защиту ульяновской чиновницы высказалась и ведущая ток-шоу "60 минут" на телеканале "Россия 1" Ольга Скабеева. (Видео смотреть с 57 минуты).

Многие жители Ульяновска также поддержали Светлану Владимировну в соцсетях. 

Опенышева, в свою очередь, публично извинилась перед всеми, кого мог оскорбить пост в соцсетях:

Под конец дня и сами областные чиновники заступились за коллегу: комиссия по этике рекомендовала губернатору пересмотреть свое решение и заменить увольнение выговором.

Сегодня пресс-секретарь Сергея Морозова Тимофей Гончарук рассказал mosaica.ru, что губернатор намерен прислушаться к этой рекомендации. Напомню, что вчера утром губернатор поручил комиссии по этике разобраться в этом деле. Та, в свою очередь, провела работу, разобралась, предоставив собранную информацию и свои рекомендации главе области. Морозов изучил все обстоятельства и решил к этим рекомендациям прислушаться. 

Нет комментариев
Обсудить