Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заключенные ульяновской колонии научились зарабатывать за решеткой. Члены группировки ответили в суде за кражу

Вчера, 9 октября, суд вынес приговор членам организованной преступной группы из Ульяновской области.

vk.com
vk.com

Как сообщает прокуратура, трое жителей региона отбывали наказание в одной из ульяновских колоний и решили организовать преступную группу и разработали несколько «схем». Осужденные искали объявления о продаже дорогостоящих товаров и информацию о продавцах. Мужчины обещали перевести оплату, но для этого они просили прислать в смс-сообщении реквизиты банковских карт. Для достоверности осужденные отправляли продавцам фотокопии паспортов подставных лиц.

После получения банковских реквизитов, они похищали с чужих счетов сбережения.

Они продолжали так зарабатывать с января 2016 по август 2017 года. От их незаконных действий пострадали 34 жителя Калужской, Омской, Иркутской, Ленинградской, Костромской, Белгородской, Московской, Оренбургской, Тамбовской, Смоленской, Ульяновской, Орловской, Тверской, Новосибирской, Воронежской, Свердловской, Ростовской, Томской областей, Республик Карелия, Северная Осетия - Алания, Бурятия, а также Красноярского и Краснодарского краев. Общий материальный ущерб превысил 2,1 млн. рублей.

Суд признал троих жителей региона виновными в кражах (п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ). Мужчин приговорили к срокам от 3 до 20 лет с отбыванием наказаний в колониях общего, строгого и особого режимов. Каждый из них заплатит штраф в размере от 200 тысяч рублей до 1,2 млн. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить