Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: нападение на машину ульяновского экоактивиста, миллион рублей за гараж и мнение эксперта о белках

О самых громких событиях, произошедших в Ульяновской области во вторник, 15 октября, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Хорошие конспираторы и плохие супруги. Два депутата из Ульяновской области оставили свои посты из-за забывчивости и невнимательности к супругам. Представитель ведомства во время прокурорской проверки выяснил, что член совета депутатов Должниковского сельского поселения, которое находится в Базарносызганском районе, не рассказала о том, что ее муж получил доход, продав машину, и приобрел другой автомобиль. Такое же нарушение было допущено со стороны депутата из Черемушкинского сельского поселения.

Топор войны? Возбуждено уголовное дело: в машину ульяновского экоактивиста Александра Брагина воткнули топор.Правозащитник и эколог из Ульяновска Александр Брагин подвергся атаке неизвестных: в автомобиль «Рено Аркана», принадлежащий его супруге Елене, кто-то 11 октября воткнул топор с надписью «От Чатиняна», полиция возбудила уголовное дело. Об этом пишет сам правозащитник на своей странице в Телеграм-канале «Волкодав-73».

Пустота вместо гаража. Руководитель строительной компании ответит в суде за кражу у ульяновцев миллиона рублей. После оформления соответствующих договоров мужчина не торопился выполнять обязательства. Вместо этого он решил потратить полученные от клиентов в качестве аванса денежные средства. С августа 2013 по июнь 2016 года он потратил порядка 1 млн. рублей, которые принадлежали 9 ульяновцам. 

Не выучил ПДД. Водитель “пятнадцатой” отправился в больничную палату после столкновения легковушки с КамАЗом под Ульяновском. Водитель “пятнадцатой” собрался обогнать движущийся впереди автомобиль “КамАЗ”, за рулем которого находился 41-летний водитель. Однако водитель легковушки не заметил, что грузовая машина собралась повернуть налево.  В результате столкновения легковушки и “КамАЗа” пострадал 29-летний водитель “пятнадцатой”. Молодому виновнику аварии потребовалась госпитализация.

В мире животных. Белки в ульяновском парке Победы. Фоторепортаж и комментарий специалиста. Обозреватель mosaica.ru, решив овладеть навыками фотоохоты, нашел удобный объект для своих фототренировок – живущих с недавних пор в парке Победы белок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить