Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновской области забыли об уголовном преследовании. Две дамы обманули кредитные фирмы ради денег

В пресс-службе УМВД Ульяновской области сообщили о том, что в последнее время все чаще поступают заявления от представителей банковских организаций.

vk.com
vk.com

В понедельник, 14 октября, в дежурную часть обратился сотрудник одной из кредитных организаций, расположенных в Засвияжском районе областного центра. В апреле 2019 года местная жительница взяла в кредит 7 тысяч рублей и с тех пор не выплачивает долг. Банковские претензии остаются без ответа, а служба безопасности выяснила, что женщина воспользовалась для получения денег фальшивыми документами. Полицейские задержали злостную неплательщицу. Ей оказалась 28-летняя женщина, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности.

Похожий случай был зарегистрирован в рабочем поселке Новая Майна. Местная жительница взяла в кредит 36 тысяч рублей, предоставив недостоверную информацию о месте работы. 

Ульяновская полиция напоминает жителям региона, что хищение денег с использованием заведомо ложных и недостоверных сведений (ст. 159.1 УК РФ) карается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей, ограничением свободы на срок до двух лет или арестом на срок до четырех месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить