Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области с начала 2019 года пропал 731 человек

УМВД России по Ульяновской области поделилось с mosaica.ru статистикой о безвестном исчезновении граждан и результатах их розыска за 9 месяцев 2019 года.

vk.com
vk.com

За 9 месяцев 2019 года территориальными органами внутренних дел области всего зарегистрировано 731 сообщение о безвестном исчезновении граждан, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Число таких случаев выросло почти на треть.

В 85% случаев удалось установить местонахождение исчезнувшего. Из них 29,9 % составляют сообщения по фактам самовольных уходов несовершеннолетних. При этом во всех 100% случаях установлено место нахождения подростков.

В текущем году число исчезновений выросло почти на треть по сравнению с прошлогодними показателями.

За 9 месяцев 2018 года зафиксировано 483 случая безвестного исчезновения людей. В 83% случаев установлено место нахождение исчезнувшего. В 35,5% случаев имел место самовольный уход несовершеннолетних из дома (также в 100% случаев установлено место нахождения исчезнувшего).

Основными причинами исчезновения полиция называет несчастные случаи (болезнь, смерть), потерю ориентации на местности в связи с престарелым возрастом или психическим заболеванием, асоциальную и конфликтную обстановку в семье, неудовлетворенность семейной жизнью, склонность к бродяжничеству, нежелание работать, уплачивать налоги или алименты, отсутствие интереса к учебе, отсутствие контроля за детьми со стороны родителей.



Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить