Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В следующем году на городскую инфраструктуру Ульяновска потратят более 3,5 млрд. рублей

Проект бюджета Ульяновска 2020 года предусматривает расходы на жилищно-коммунальное хозяйство, дорожную деятельность, благоустройство и управление муниципальной собственностью.

vk.com
vk.com

Бюджет областного центра в 2020 году более чем на 1,5 млрд. превышает первоначальный уровень 2019 года. В следующем году в “копилку” города поступит 3 млрд. 541 млн. рублей.

Из этой немалой суммы 102,5 млн. потратят на капитальный ремонт жилого фонда. 83,5 млн. - на переселение ульяновцев, проживающих в аварийных домах на улицах Полбина, 26, Стасова, 7, Автозаводской, 18, Ростовской, 55 и Любови Шевцовой, 71. 

Внимание уделят нацпроекту «Экология». На разработку  проекта строительства и реконструкции сооружений очистки канализации выделят 60,6 млн. рублей. Строительство и модернизацию системы питьевого водоснабжения в селе Архангельское – оценили в 19,4 млн. рублей. 

В 2020 году планируют благоустроить 25 дворов на общую сумму порядка 148 млн. рублей. ще 5,8 млн. потратят на установку малых архитектурных форм во дворах. 

Ремонт уличного освещения обойдется городу в 128 млн., фонтанов, памятников и контейнерных площадок – почти 32 млн., дворовых ливневок – 4 млн.. 

Это далеко не все планы ульяновской администрации. Среди прочего - потратить 37 млн. рублей, десятую часть бюджета, на ремонт ограждений кладбищ и приобретение специализированной техники.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить