Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сергей Шакуров во время гастролей в Ульяновске посетит свою именную звезду

Сегодня ночью в наш город в рамках фестиваля «Осенние гастроли» прилетел советский и российский актёр театра и кино, телеведущий, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР Сергей Шакуров.

Фото автора
Фото автора

Актер часто бывает в Ульяновске, в качестве почетного гостя кинофестиваля «От всей души» и приезжая с гастролями.

В 2012 году визит Сергея Каюмовича в наш регион не прошел бесследно. Тогда на улице Гончарова рядом с памятником Валентины Леонтьевой напротив Театра кукол была заложена именная звезда Шакурова. Такой чести актер удостоился на Международном фестивале кино- и телепрограмм для семейного просмотра «От всей души», где получил Гран-При «Честь и достоинство».

Сергей Шакуров

Актёр театра и кино

- Я, конечно, помню, что в 2012 году в Ульяновске я получил такой приз и заложил свою именную звезду в центре вашего города. За эти два дня, что я здесь нахожусь, я обязательно побываю на том месте.

В этот раз Сергей Шакуров проведет в Ульяновске два дня. В связи с плотным графиком, репетициями и выступлениями никакой культурной программы актер не запланировал, он будет заниматься исключительно работой.

Сегодня, 3 ноября, в Ленинском мемориале в рамках проекта «Поколению будущего» Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» и народный артист России Сергей Шакуров представили зрителям музыкально-литературную композицию по повести Джеймса Крюса «Тим Талер, или Проданный смех».

Завтра советский и российский актер театра и кино Сергей Шакуров прочтёт знаменитую поэму Александра Пушкина «Полтава» в сопровождении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский».

Сегодня послушать повесть Джеймса Крюса собрался полный зал зрителей. Сам чтец, перед выходом на сцену отметил, что спектакль очень нравится публике.

Сергей Шакуров

Актёр театра и кино

- История Тима Талера, на мой взгляд очень интересная и современная. На протяжении последних 3-4 лет, что я с ней работаю в Москве в зале Чайковского и в других городах, она пользуется большой популярностью. Это отличное произведение для умных мальчиков и девочек. Вы не представляете, что творится в столице, дети сидят даже в проходах, на ступеньках, про регионы я вообще молчу... 

Если первое выступление народного артиста ориентировано больше на детей, то вот второе - на взрослую публику. К слову, к поэме Александра Пушкина «Полтава» актер впервые обратился еще в 1989 году. 

С тех пор Сергей Каюмович к этому произведению возвращался часто. За 30 лет, что актер выступает с чтением данной поэмы, он впервые приехал с ней в Ульяновск. Артист отмечает, что несмотря на то, что жизнь сильно изменилась за эти годы, произведение не утратило своей актуальности.    

Сергей Шакуров

Актёр театра и кино

-  Подлецы, предатели не перевелись на этой земле и это очень актуально сейчас. Я Вам больше скажу, в 1989 году именно Полтава стала моим первым телевизионным спектаклем. Три года назад мы сделали более современную версию «Полтавы», потому я советую ее тоже пересмотреть. Великое Пушкинское произведение всегда будет злободневно и актуально.

Завтра сразу после своего выступления Сергей Шакуров покинет Ульяновск, ночным рейсом на Москву, однако в конце декабря вновь вернется в наш город, чтобы сыграть в одном из своих спектаклей.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить