Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: забывчивые депутаты, неадекватный пассажир скорой и отличие Ульяновска от Припяти

О главных событиях, которые произошли в Ульяновской области во вторник, 5 ноября, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Забывчивость для депутата крайне вредна. Два депутата из Ульяновской области "забыли" об имуществе супругов, когда заполняли декларации. Как оказалось, депутат из Новомайнского городского поселения “не знал” о том, что в собственности супруги имеются несколько объектов недвижимости.  Депутат из Тиинского сельского поселения скрыла, информацию о доходах мужа в результате продажи двух автомобилей, а также о принадлежащей ему доле в праве общей долевой собственности на жилой дом.

Коррупционеры в медицине. Бывший главврач одной из больниц Ульяновской области заплатит штраф за ряд серьезных преступлений. По данным прокуратуры, в период с мая по июнь 2018 года главврач получал от жителей региона денежные средства за незаконную выдачу справок о нетрудоспособности. Указанные им ложные сведения сообщали о якобы диагностированных заболеваниях.

Захотел отдохнуть. Неадекватный ульяновец избил водителя скорой, который не разрешил полежать в машине, и сбежал. Сообщают, что бригада скорой медицинской помощи приехала на вызов, когда медики ушли, в машине остался водитель. Спустя некоторое время в салоне открылась дверь и на кушетку лег мужчина. Водитель попросил постороннего покинуть автомобиль, но непрошеный гость отреагировал неадекватно. Он несколько раз ударил мужчину и скрылся в соседних дворах.

Что? Где? Когда? Автобус с самарскими детьми по пути из Ульяновска столкнулся с легковушкой. По словам Дмитрия Азарова, губернатора Самарской области, самарские дети ездили в Ульяновск для учатсия в игре "Что? Где? Когда?". В микроавтобусе на момент аварии находились восемь ребят, сопровождающий и водитель. Он отметил, что всех осмотрели врачи: никто серьезно не пострадал. Юные самарцы отделались ушибами и царапинами.

И смех и грех. Не все Ульяновцы смогли отличить в социальных сетях родной город от Припяти. Опрос был запущен в одной из групп Ульяновска в vk.com. Как оказалось, далеко не все ульяновцы могут отличить виды родного города от фотографий Припяти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить