Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: труп под окнами многоэтажки, серьезная авария в Заволжье Ульяновска и пневмония в школе

О самых громких событиях, которые произошли в Ульяновской области в пятницу, 8 ноября, читайте в нашем материале.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Жуткая находка. Ночные пешеходы нашли под окнами многоэтажки труп ульяновца. Представитель УМВД Ульяновска подтвердил поступившую информацию. «Нам поступило сообщение об обнаружении тела мужчины, с травмами характерными для падения с высоты», - рассказал старший референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области Сергей Сергеенко.

Двое пострадали. На месте происшествия работают полицейские. Первые подробности страшного ДТП в Заволжье Ульяновска. В пресс-службе УМВД России по Ульяновской области сообщили, что ДТП произошло сегодня, 8 ноября, около половины девятого утра. По предварительным данным, на перекрестке двух проспектов: Ульяновский и Ленинского Комсомола столкнулись две иномарки. Перекресток не поделили «Ауди» и «Лексус». От удара последнюю из машин отбросило в столб.

Эпидемия или единичные случаи? Ульяновскую школу №61 закрыли на карантин из-за пневмонии. По словам главы ведомства, сейчас 10 детей проходят лечение в стационаре №2 Детской городской клинической больницы, троих учеников уже выписали. Еще трое находятся в Областной детской инфекционной больнице, и еще один ребенок в Областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева.

Ульяновские водители могли купить права в Интернете? Прокуратура нашла ряд сайтов, продававших удостоверения. На страницах двух сайтов можно было найти информацию о продаже прав на управление транспортными средствами. Там были указаны номера телефонов, по которым можно было приобрести документы за определенную денежную сумму. При этом гражданам не нужно было проходить обязательное медицинское освидетельствование и сдавать соответствующий экзамен.

В 8, 9 или в 10:00? Жителям Ульяновской области предлагают решить, во сколько в школах должны начинаться занятия. Минобр региона вынес на общественное обсуждение о переносе времени начала учебных занятий в школах на более позднее время. На сайте ведомства жителям предлагают на выбор несколько вариантов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить