Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Женщина, которая оставила детей в квартире с зажигалкой, ответит перед судом за смерть сына и дочки

Суд рассмотрит уголовное дело, которое было возбуждено после смерти двух детей в Карсунском районе Ульяновской области.

СУ СКР по Ульяновской области
СУ СКР по Ульяновской области

Трагедия произошла в квартире одного из домов в поселке Карсун 25 июля 2019 года. После тушения пожара обнаружили трупы двух малолетних детей.

На данный момент известно, что дети (мальчик – 3 года и девочка – 1 год) воспитывались в неполной семье, которая ранее уже состояла на учете как находящаяся в социально опасном положении. Позже семью сняли с учета.

В тот день мать несовершеннолетних дочь и сына в квартире одних, а сама ушла, заперев дверь снаружи. В одной из комнат в свободном доступе осталась зажигалка. В следственном комитет Ульяновской области отмечают, что женщина ушла к соседке, чтобы присмотреть за ее детьми.

Мальчик решил поиграть. Из-за неосторожного обращения с огнем загорелись личные вещи. Дети погибли вследствие острого отравления окисью углерода.

Раскрыть дело удалось благодаря работе регионального следственного комитета. В отношении матери возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Дело передано в суд для дальнейших разбирательств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить